Светлана Кузнецова снова выиграла «Кубок Кремля»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Кузнецова практически без проблем одолела соперницу из Австралии в финале «Кубка Кремля». Для спортсменки данный титул стал вторым за период профессиональной карьеры. Об этой новости подробнее.

Как передает Sovsport.ru, в качестве оппонентки Светланы выступила Дарья Гаврилова. Россиянка потратила немного сил для того, чтобы одержать уверенную победу. Всего матч длился чуть больше часа. Австралийка взяла только три гейма за два сета. Кузнецова второй раз подряд выиграла «Кубок Кремля».

Благодаря очередному трофею Светлана смогла подняться в общем рейтинге WTA. Она переместилась на восьмую позицию. Это дает ей возможность сыграть в большом итоговом турнире, который начнется 23 октября. Соревнование пройдет в Сингапуре. Соперницами россиянки станут лучшие теннисистки мира.

Выиграв «Кубок Кремля» Кузнецова также получила солидный гонорар в 823 тысячи долларов. В прошлом году на данном турнире в финале Светлана обыграла свою соотечественницу тоже без проблем. Счет был почти таким же, как и в матче с Гавриловой.


Это интересно


Новости партнеров