Skoda работает над кросс-купе – компания готовит конкурента для BMW X6

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобилестроительная компания Skoda из Чехии намерена выпустить на мировой рынок конкурента популярной модели BMW X6. Корреспондент «Дейли-Мотор» пишет, что машину спроектируют на базе платформы нового кроссовера бренда — Kodiaq.

В компании уточнили, что речь идёт о новинке, которая представит собой купеобразный вариант Kodiaq, дебютировавший в Мюнхене минувшим летом. Судя по неофициальным рендерам кросс-купе Skoda, иномарка получит «заваленную» к задним стойкам линию крыши и достаточно крупные колёсные диски.

Невзирая на очевидное копирование некоторых элементов стиля баварского концерна BMW, производитель утверждает, что сохранит всё же традиционные для своего бренда ценные нюансы. Прежде всего, это большое пространство для пассажиров сзади – оно намного превысит показатели того, что предлагают сегодня клиентам конкуренты чешского гиганта.

Линейку двигателей кросс-купе разработчики скопируют у Kodiaq. Машина будет обладать спортивными «повадками» за счёт серьёзно доработанных рулевого управления и подвески. Новинка получит также несколько режимов работы бортовой электроники.

По предварительной информации, автомобиль будут предлагать не только на рынке Китая, но и в странах Европы. При этом потенциальным покупателям предоставят выбор между передним и полным приводом. Информации о дате начала продаж обновлённой модели Skoda Kodiaq пока нет.


Это интересно


Новости партнеров