Steam активно готовится к Хэллоуинской распродаже – уже известна дата

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Компания Valve, владеющая сервисом цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam, заблаговременно даты старта своих сезонных распродаж традиционно не называет. «Актуальные Новости» пишут, что в этот раз ситуация выглядит совершенно иначе.

Игрокам приходится обычно только предугадывать, когда конкретно стартует какая-либо акция, а также какие именно игры компания планирует предлагать им в её рамках со скидками. Между тем в свете предстоящей Хэллоуинской Steam-распродажи на тематических интернет-ресурсах появилась информация инсайдеров – она начнётся 28 октября 2016 года. Масштабную распродажу, которая будет приурочена ко Дню всех святых, компания начнёт в 20 часов по московскому времени. Завершится акция в восемь часов вечера 1 ноября.

Инсайдеры из числа независимых разработчиков, знакомые с деталями предстоящей в Steam массовой распродажи, заявили, что Valve в этот раз не планирует проводить какие-либо специализированные мини-игры по типу тех, которые радуют геймеров во время зимней и летней распродаж.

Если исходить из идеи данной акции, то скидки на компьютерные игры, которые пользователям предложат в Steam в честь Хэллоуина, распространятся только на тематическую продукцию — на игры-страшилки и различные интересные проекты в мрачных сеттингах.

Исходя из опыта минувших лет, распродажа по случаю Хэллоуина может включать в себя также и самые разные тайтлы.


Это интересно


Новости партнеров