Mercedes-Benz «подогревает» интерес к своему пикапу

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Пресс-служба автомобилестроительной компании Mercedes-Benz обнародовала накануне оригинальный, но малоинформативный тизер предстоящего пикапа. Как сообщает профильный портал «Дейли-Мотор», речь идёт о новой модели Mercedes GLT, дебют которой состоится в Швеции уже во вторник, 25 октября.

Пикап Mercedes разрабатывали на базе архитектуры альянса Renault-Nissan, активно используемой сегодня в таких моделях как Renault Alaskan и Nissan Navara. На автомобильном рынке Российской Федерации эта новинка появится, как ожидается в конце 2017-го или в начале 2018 года.

В отличие от своих французского и японского аналогов, немецкий пикап получит намного более роскошную внешность, подчеркнули официальные представители концерна. Между тем потенциальным покупателям намерены предложить также и более простой коммерческий вариант автомобиля.

В подкапотное пространство пикап Mercedes GLT получит турбированный дизельный силовой агрегат японского производства с объемом 2,3 литра, выдающий 190 «лошадей». Разработчики предусматривают также наличие бензинового 4-цилиндрового двигателя на 2,5 литра.

В версии ТОП будут устанавливать турбированный агрегат с шестью цилиндрами, генерирующий 260 «лошадей». Не исключается, впрочем, что пикап из Германии получит и какие-то другие моторы.

Торжественную презентацию долгожданной новинки от немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz можно будет увидеть в рамках интернет-трансляции, которую планирует вести официальный сайт компании.


Это интересно


Новости партнеров