Байден признался в желании побить Трампа

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что, если бы он учился в одной школе с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом, то непременно побил бы его. Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на иноСМИ.

Как передает CNN, о желании побить миллиардера Байден заявил на прошедшей в городе Уилкс-Барр, штат Пенсильвания, встрече с избирателями в поддержку соперницы Трампа — представителя Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Представители прессы всегда спрашивают меня, не хотел бы я вступить с ним в дебаты? Нет, я бы хотел, чтоб мы с ним учились в школе, тогда я бы отвел его за спортзал. Вот чего я хочу», — заявил Байден.

Вице-президент США имел в виду, что американские школьники традиционно именно в спортивных залах выясняют отношения. Байдена возмутили фривольные высказывания Трампа о женщинах. Именно за честь слабого пола он готов вступиться.

«То, что он говорил, делал и делает сейчас, называется "посягательство сексуального характера", — уверен вице-президент Соединенных Штатов. — Он [Трамп] сказал: "Я знаменит, я звезда, я миллиардер, поэтому мне позволено делать то, что не позволено другим". Что за отвратительное утверждение, кому бы оно ни принадлежало!».

Напомним, уже более десяти женщин публично обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Сам он все претензии американок опровергает и называет обвинения сфабрикованными.

8 октября газета The Washington Post опубликовала запись состоявшегося в 2005 году разговора Трампа с радиоведущим Билли Бушем. Миллиардер хвастался, что часто без разрешения целует женщин и хватает их за интимные места, потому что ему все позволено. Буш вскоре после этого был уволен, а Трамп записал видеообращение, в котором извинился за свои слова.

Напомним, что президентские выборы в США пройдут 8 ноября.


Это интересно


Новости партнеров