На российский авторынок выходит новый Volkswagen Tiguan

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Как сообщают сегодня «Актуальные Новости», обновлённый автомобиль марки Volkswagen Tiguan планируют вывести на рынок Российской Федерации уже в начале следующего года. Машину будут выпускать на мощностях предприятия компании, расположенного в Калуге.

Сотрудники пресс-службы автомобильного концерна заявили, что реализацию текущей версии Tiguan продолжат, поскольку речь идёт в данном случае об оптимальном выборе по версии «цена-качество-функциональность». В то же время внутренняя конкуренция не появится, так как у моделей различные ценовые сегменты и целевая аудитория.

Второе поколение автомобиля Volkswagen Tiguan построено на модульной платформе с поперечным размещением силового агрегата. Кузов машины теперь динамичнее, общая масса уменьшилась на 50 килограммов, а пространство салона и багажного отсека при сложенных креслах выросло с 615-ти до 1655 литров.

Моторная гамма Volkswagen Tiguan получила восемь силовых агрегатов, генерирующих от 115 до 240 «лошадей». К слову, пока нет информации о том, какие конкретно двигатели компания планирует представить на российском рынке. Моторы стали намного экономичнее и мощнее. Модель Volkswagen Tiguan сможет перевозить прицеп весом до 2 500 килограммов.

В базовое оснащение обновлённого Volkswagen Tiguan вошли: система контроля дистанции Front Assist с наличием функции экстренного торможения и системы распознавания пешеходов, а также система аварийного торможения Multiсollision Brake и ассистент движения по полосе.


Это интересно


Новости партнеров