Брэд Питт отказался судиться с Анджелиной Джоли за детей

ГлавнаяКультура Дарья Берина

Брэд Питт не стал подавать ответного иска в суд к своей супруге Анджелине Джоли относительно совместной опеки над детьми. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на издание TMZ, специализирующееся на публикации конфиденциальной информации о звездах.

Заявление на развод с просьбой предоставить ей единоличную опеку над детьми Анджелина подала в суд Лос-Анджелеса 19 сентября. Согласно закону, отмечает издание, в течение месяца у Брэда была возможность подать ответный иск со своими требованиями к супруге. В частности, Питт мог настаивать на совместной опеке над многочисленными отпрысками. Однако, как выяснили журналисты, срок подачи заявления истек в минувшую среду, а никаких документов от Брэда в суд так и не поступило. Актер принял решение, что не будет судиться с бывшей супругой за детей.

Пожелавшие сохранить анонимность источники TMZ из ближайшего окружения пары рассказали изданию, что Питт просто не хочет начинать против Джоли официальную войну в суде. Он надеется, что вопрос о совместной опеке удастся уладить мирно, без лишнего шума. Актер опасается, что громкие судебные баталии нанесут непоправимый вред душевному и физическому состоянию отпрысков.

При этом, отмечает издание, нежелание Брэда подавать заявление фактически развязало Анджелине руки. Актриса может "дожать" суд, добившись права единоличной опеки. Однако, как сообщают собеседники издания, Джоли не хочет этого делать, поскольку тоже переживает за детей.

В материале TMZ отмечается также, что Питт может медлить с подачей заявления из-за того, что он по-прежнему является фигурантом расследования ФБР по делу о физическом насилии над детьми. Возможно, полагают собеседники издания, актер решил дождаться, пока все обвинения с него будут сняты, а уже после этого он начнет действовать.


Это интересно


Новости партнеров