Работа тестировщиком: что нужно знать?

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

Сегодня в столице отмечается рост количества актуальных вакансий на должность тестировщика. Плюсом профессии является возможность трудоустройства, как в украинскую, так и зарубежную компанию.

Преимуществом трудоустройства тестировщиком является небольшое количество квалифицированных кадров (низкая конкуренция), несмотря на востребованность профессии. Об этом свидетельствует ежедневно обновляемая информация на сайте Rabota.ua .

Кто такой тестировщик?

Работа тестировщиком – востребована как в столице, так и других городах Украины; в основном в IT-компаниях, деятельность которых связана с разработкой, проверкой компьютерных игр, сайтов, ПО и т.д.

Тестировщик – человек, несущий ответственность за качество и сроки выполнения работы в проектировании, разработке информационно-программных систем. В зависимости от квалификации вакансия тестировщика может включать анализ проектов разной сложности.

Как стать тестировщиком: основные требования к кандидату

Иногда представителя данной профессии называют «тестером». Как бы не называли должность, требования к кандидату – одинаковы. Человек, который хочет работать тестировщиком, должен обладать:
• аналитическим складом ума, логическим мышлением;
• оперативной адаптацией к изменениям ситуации;
• вниманием к мелочам и деталям;
• способностью быстро переключаться между разными типами задач.

По мнению работодателей столицы, тестировщик в Киеве должен иметь высшее или техническое образование в сфере IT, владеть английским языком на уровне не менее Intermediate+; а также, в случае необходимости, иметь возможность работать в удаленном режиме.

Обязанности представителя данной профессии

Главной задачей «тестера» является поиск дефектов и недочетов, а также предоставление отчетов-протоколов о проделанной работе. Основные обязанности тестировщика, указанные в должностной инструкции, — это контроль качества товара (продукта), анализ и выявление ошибок, разработка тестов в атематическом режиме, документирование всех выявленных проблем. Кроме этого, в его обязанность может входить составление техдокументации.

Если кандидат обладает вышеуказанными навыками, он легко устроится на работу, просто просмотрев актуальные вакансии тестировщиком в Киеве на сайте Rabota.ua.


Это интересно


Новости партнеров