Из сайта Боба Дилана исчезла фраза о присуждении ему Нобелевской премии

ГлавнаяВ мире Сергей Завилин

Администрация официального сайта Дилана убрала ранее оставленную запись о том, что артист является лауреатом Нобелевской премии. Певец до сих пор не прокомментировал получение награды. Об этой новости подробнее.

Как информируют «Вести.Ru», общественность возмутилась тем фактом, что артист игнорирует столь почетную отметку. Однако на его официальном сайте было указано, что поэт является лауреатом «Нобеля». Предложение размещалось возле аннотации книги стихотворений, которую американец собирается выпускать в скором времени.

Вышеуказанная надпись появилась на Интернет-ресурсе 20 октября. Однако администрация портала ее уже удалила. Журналистам пока не удается выяснить, было ли это решение как-то связано с желанием самого Дилана. Артист все еще не сказал организаторам, приедет ли он 10 декабря на вручение медали.

Специальная комиссия присудила Бобу премию 13 октября. За это время он ни разу не давал интервью, в котором упомянул бы о данной награде. Многие западные СМИ считают, что таким поведением американец проявляет неуважение по отношению к обществу.


Это интересно


Новости партнеров