Китайская компания Lifan везёт в Россию кроссовер Myway

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители автомобильного концерна Lifan озвучили дату начала реализации в Российской Федерации своего нового кроссовера MyWay. Заместитель руководителя Lifan Ван Сяолун дал интервью корреспонденту профильного портала «Колёса.ру».

Старт продаж кроссовера марки Lifan MyWay планировали изначально на более ранний период, между тем воспрепятствовал огромный спрос на модель среди автолюбителей. По словам господина Сяолуна, мощностей предприятия компании буквально не хватило, так как машина просто невероятно популярна сегодня у себя на родине. От семи до восьми тысяч экземпляров Myway автоконцерн Lifan успешно продаёт каждый месяц только на территории Китайской Народной Республики, уточнил замдиректора компании.

В настоящее время Lifan MyWay уже проходит процедуру сертификации, заверил журналистов Ван Сяолун. Процесс этот довольно быстрый, а потому дилерские центры получат модель уже весной следующего года.

На российском авторынке этот кроссовер будут считать достаточно крупным, так как он длиннее и выше, чем модель VW Tiguan. Информацию о технических параметрах новинки, а также о её ценах Ван Сяолун предпочёл пока не озвучивать. Специалист уточнил только, что характеристики будут в некоторой степени отличаться от «оригинальных».

На данный момент в Китае эту модель продают с передним приводом и с полуторалитровым силовым агрегатом, выдающим 109 «лошадей». Потенциальным покупателям предлагают при этом выбрать между коробкой «автомат» и механической трансмиссией.


Это интересно


Новости партнеров