В продажу вышли долгожданные смартфоны Google Pixel и Pixel XL

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Представители Google заявили о старте реализации смартфонов Pixel и Pixel XL в магазине Google Store, а также через некоторых ритейлеров и операторов в США, Британии, Канаде, Германии и Австралии. Об этом пишут сегодня «Актуальные новости».

В Америке модели смартфонов Pixel и Pixel XL с 32 Гб памяти стоят 649 и 769 долларов, а устройства на 128 Гб специалисты оценили в 749 и 869 долларов соответственно.

Pixel оснащен Full HD-дисплеем с диагональю в пять дюймов, а Pixel XL получил экран в 5,5 дюйма с разрешением Quad HD (2560 на 1440 пикселей). Разработчики оснастили обе новинки чипсетом Snapdragon 821 и 4 Гб «оперативки». Основная камера на 12 мегапикселей отличается наличием апертуры f/2.0, системы оптической стабилизации и фазового автофокуса.

До рынка Российской Федерации Google Pixel и Google Pixel XL всё же доберутся. Стало известно о том, что американский технологический гигант планирует вывести устройства в нашу страну в первом квартале следующего года. Ранее, напомним, появились слухи о том, что Pixel не будут продавать на территории России. В качестве причины тогда называли отсутствие в государстве официального представительства производителя и Google Store, а транспортировка мобильных девайсов и все расходы на таможне обойдутся компании чересчур дорого.

Сегодня же надёжные источники уверяют, что оба аппарата из новой линейки Google Pixel появятся в нашей стране зимой 2017 года. Инсайдеры располагают информацией о том, что представители Google активно ведут переговоры по этому поводу с отечественными дистрибьюторами.


Это интересно


Новости партнеров