Стремительно растёт популярность планшетов Microsoft Surface

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

По подсчётам авторитетных аналитиков, продажи планшетных устройств Microsoft Surface продемонстрировали в текущем году рост на 38 процентов. Об этом пишет в пятницу профильный информационный портал Vevby.ru.

Официальные представители высшего руководства известной корпорации Microsoft из Штатов признали, что за минувший квартал реализация планшетных компьютеров Surface принесла разработчикам доход, составивший 926 миллионов долларов. При этом общую численность проданных устройств американцы предпочитают держать пока в секрете.

Прошлогодние показатели продаж также чётко свидетельствуют о том, что популярность этого планшета среди пользователей стремительно растёт. По результатам 2015-го года компании Microsoft удалось заработать на реализации Surface 672 миллиона долларов.

Любопытно, что продажи планшетов у американской корпорации Apple демонстрируют по итогам уходящего года снижение в среднем на девять процентов. Несмотря на то, что общая выручка от реализации аппаратов Apple iPad сегодня по-прежнему продолжает увеличиваться, число проданных моделей сократилось на данный момент до 9,95 миллиона.


Это интересно


Новости партнеров