На дорогах Петербурга «засекли» новую модель Hyundai Solaris

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На дорогах Российской Федерации заметили закамуфлированный предсерийный вариант седана Hyundai Solaris очередного поколения. «Актуальные Новости» пишут, что в конце года новинку поставят на конвейер площадки корейского бренда в Санкт-Петербурге.

К официальным дилерам популярной автомобильной марки на территории всей Российской Федерации машина начнёт поступать уже в следующем году, а потому прототипы её будут встречаться сейчас периодически на городских дорогах.

Закамуфлированный четырёхдверный автомобиль сняли соседи по транспортному потоку. Фотографии разместили после этого на отечественном форуме владельцев модели Solaris. Часть кузова покрывал достаточно плотный камуфляж, но всё же можно было рассмотреть внешний вид иномарки.

Эксперты отмечают, что дизайн практически полностью совпадает с тем вариантом, который продемонстрировали не так давно в Китае. Для автомобильного рынка Поднебесной готовят к выпуску автомобиль под названием Hyundai Verna.

Архитектура этой популярной во всём мире бюджетной модели седана осталась той же, а вот габариты немного выросли. Официальные представители автоконцерна уточнили, что изменения призваны улучшить комфорт пассажиров, размещающихся сзади.

Линейку двигателей корейские разработчики оставили прежней. Новую модель Hyundai Solaris оснащают уже знакомыми отечественным автолюбителям силовыми агрегатами с объёмами в 1,6 и 1,4 литра, выдающими 123 и 107 «лошадей» соответственно.

Стоимость автомобиля марки Hyundai Solaris составляет сегодня в России 589 тысяч рублей.


Это интересно


Новости партнеров