Выручка AMD продемонстрировала резкий рост

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Стало известно о том, что по итогам третьего квартала текущего года общий размер выручки компании AMD увеличился более чем на 30 процентов. Корреспондент информационного агентства VistaNews пишет об этом, уточняя, что такой показатель чётко свидетельствует о большом успехе производителя.

Авторитетные аналитики объяснили факт роста выручки AMD тем, что сегодня зафиксирован достаточно высокий спрос среди пользователей на графические чипы, предназначенные для игровых консолей. Эксперты отметили, что присутствуют они в Xbox One S, вышедших на рынок в начале августа.

На 10 ноября запланирован старт продаж PS4 Pro от компании Sony. Невзирая на то, что данное устройство ещё даже не появилось, оно уже получило популярность – предварительные заказы люди активно оформляют.

В пресс-службе AMD заявили при этом, что несмотря на такой успех по итогам третьего квартала, в четвёртом прогнозируют падение выручки не менее чем на 18 процентов. Кроме того, стало известно о падении акций компании на четыре процента.

AMD основали в Калифорнии ещё в 1969 году. Специалисты этой компании производят процессоры для ноутбуков и персональных компьютеров.


Это интересно


Новости партнеров