«ВКонтакте» запускает сотового оператора с оплатой репостами и лайками

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Уже до конца текущего года руководители популярной соцсети «ВКонтакте» завершат процесс создания своего оператора связи. Корреспонденту газеты «Известия» сообщили об этом собственные информированные источники.

Новый проект компании получил название VKmobile. В виде платформы разработчики используют серьёзную инфраструктуру сотового оператора «Мегафон» – социальная сеть «ВКонтакте» будет брать её в аренду.

Ключевой особенностью деятельности такого оператора будет, по информации осведомлённых источников, возможность оплаты услуг связи не только финансовыми средствами, но и своими действиями, например, лайками и репостами тех или иных записей рекламного характера или вступлением в какие-либо определённые группы. Для работы оператора выбрали домен vkmobile.me.

Напомним, ещё в сентябре мы сообщали о том, что руководители «Мегафона» подали в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака под названием VKMobile, а логотип его специалисты выполнили в виде SIM-карты.

Павел Дуров основал «ВКонтакте» в 2006 году. На сегодняшний день компания владеет Mail.Ru Group. По официальной информации Liveinternet, средняя посещаемость ресурса составляет на данный момент в пределах 80 миллионов пользователей за сутки.


Это интересно


Новости партнеров