LeEco вышла на рынок США с двумя смартфонами и электрокаром

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Сегодняшней ночью компания LeEco провела мероприятие в США, на котором показала множество различных продуктов. По сути, китайский гигант полноценно вышел на американский рынок. Причём, в отличие от многих конкурентов, вышел со смартфонами и не только. И это с учётом того, что свой первый смартфон компания, будучи тогда ещё LeTV, выпустила всего полтора года назад.

Для жителей США LeEco предложила два смартфона: уже известный нам Le Pro 3, который на новом рынке обойдётся покупателям в $400, а также новинку — модель Le S3 стоимостью $250.

Именно вторая модель для нас интереснее, так как она якобы новая. Её можно назвать упрощённой версией Le Pro 3. Тут такой же дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, такой же набор камер (16 и 8 Мп), тот же металлический корпус и сканер отпечатков пальцев. Но используется SoC Snapdragon 652, а не Snapdragon 821. В аппарате 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти и аккумулятор меньшей ёмкости — 3000 мА·ч.

LeEco представила в США два смартфона

В целом же, перед нами, судя по всему, модель Le 2 в версии с платформой Qualcomm. Возможно, вообще без изменений. Напомним, в России этот аппарат можно купить за 15 000 рублей, то есть даже чуть дешевле, чем в США.

В честь своего появления на американском рынке LeEcoпредставит там беспилотный электромобиль.

Двигаясь вперед к намеченной цели китайцы уже прикупили офисный комплекс в Кремниевой долине. В планах компании — принять на работу 12 тыс. служащих. В дальнейшем офисе будут работать двенадцать тыс. человек. Также компания намерена предложить жителям Америки мобильные телефоны, телевизоры и развлекательный контент. На текущий момент его сотрудниками являются пятьсот работников.

Напомним, что буквально недавно LeEco объявила о масштабной инвестиции, объемом до 1,8 млрд. долларов, в создание завода по выпуску авто с электрическим мотором.

Китайская технологическая компания LeEco создана в 2004 г. В частности, компания занимается выходом, закупкой и распространением видеоконтента, электронной торговлей, мобильными устройствами, облачными услугами, а кроме этого производством электромобилей.


Это интересно


Новости партнеров