Дмитрий Рогозин: пусть США доставляют астронавтов на МКС с помощью батута

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, постоянные санкции со стороны США в отношении России достали уже многих. Он также выразил удивление тому, что Белый дом просто не понимает, что подобные действия с его стороны могут автоматически вернуться к нему бумерангом.

Как сообщает RT, в ходе пресс-конференции в Симферополе Рогозин подчеркнул, что все попытки навредить России путем введения все новых санкций может больно ударить по всем американцам. При этом исключением не являются и астронавты США на борту МКС.

Вице-премьер обратил внимание и на сферу ракетостроения России, на которую Вашингтон нацелился больше всего. Однако Рогозин уверен, что при попытке надавить любым образом на российское ракетостроение, американские астронавты немедленно почувствуют их обратный отрицательный эффект.

Также он обратил внимание и на то, что такой подход со стороны США нанесет, в первую очередь, вред не России, а по Европейскому космическому агентству, которое закупает у России часть составляющих и комплектующих для своих спутников, которые станут больше никому не нужными.

Что же касается сотрудничества Москвы с Вашингтоном в области использования МКС, то Рогозин предложил американскому правительству обеспечить доставку астронавтов на станцию при помощи батута.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал он в Twitter.


Это интересно


Новости партнеров