QNet дает дополнительный шанс в борьбе с диабетом

ГлавнаяТехнологии Annafalice

По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире более 422 млн человек страдают диабетом. Цифра поистине сокрушительная, а если учесть тяжесть и опасность недуга, то сложившуюся ситуация нельзя назвать иначе, как угнетающую. Масштабы проблемы ставят перед обществом целый ряд вопросов, главные из которых — возможно ли скорое появление средств, излечивающих диабет, и что можно предпринять, чтобы не заболеть им?

Сахарный диабет 1-го и 2-го типа

Медики различают два вида сахарного диабета — СДI и СДII. К первому типу относят более редкий, примерно 10 — 15 % от общего количества инсулинозависимый диабет. Организм больных диабетом 1-го типа не вырабатывает инсулин вследствие дисфункции поджелудочной железы. В результате полностью нарушается процесс регулировки уровня сахара в крови. Такие больные обречены на пожизненные инъекции инсулина. У больных диабетом 2-го типа нарушения обмена веществ имеют принципиально другой характер. В их организме вырабатывается достаточно инсулина, но он не реагирует на него должным образом (резистентность к инсулину). Лечение в этом случае заключается в регулировке и поддержании уровня сахара всевозможными способами. Сюда входят специальные диеты, сахароснижающие препараты и пр. Во многих случаях последствия нарушения обмена веществ удается компенсировать, но болезнь остается. Стоит только остановить компенсацию, как диабет моментально даст о себе знать тяжелыми проявлениями. Возвращаясь к вопросам, поставленным в начале статьи, можно сказать следующее. К сожалению, на первый вопрос сегодня имеется только отрицательный ответ — в распоряжении врачей нет и в ближайшем будущем не ожидается появления лекарства, избавляющего от диабета обоих типов. Причина в исключительной сложности работы эндокринной системы. Несмотря на все успехи науки и медицины, до возможности восстановления ее работы, а тем более создания искусственных желез, еще очень и очень далеко. На сегодняшний день пока удалось лишь получить аналог человеческого гормона инсулина, регулярные инъекции которого спасают больных от комы и смерти. При таких обстоятельствах проблема профилактики диабета приобретает особую актуальность.

QNet помогает снизить риск заболевания диабетом

Основания для оптимистического взгляда на будущее дает официальный сайт Всемирной организации здравоохранения. Из опубликованной на нем информации следует, что элементарные меры, такие как здоровое питание и регулярная физическая активность могут способствовать прекращению роста заболеваемости диабетом. Т.е., авторитетная международная организация прямо указывает на здоровый рацион как способ снижения риска диабета. Если учесть, что производство таких продуктов является хорошо отработанным и приоритетным направлением компании QNet, то становится очевидной ее роль в борьбе с диабетом. Особое место в этом арсенале занимает EDG3. Известно, что у людей с диабетом 2-го типа, а также в преддиабетном состоянии снижается выработка глутатиона. В то же время добавка EDG3 создавалась именно для повышения его уровня в теле. В ней использован уникальный механизм доставки в организм основных его компонентов — аминокислот глицин, цистеин и глутамин. Способ разработан доктором Альбертом Крамом и запатентован в США (US Patent RE 42,645 E.Retrieved from). Он позволяет увеличить выработку глутатиона естественным путем, и таким образом дополнительно вооружить организм против диабета. Наряду с другими компонентами здорового питания, производимыми компанией QNet, добавка EDG3 будет не только противостоять процессам старения, но дает новый шанс избежать серьезного заболевания.


Это интересно


Новости партнеров