Кредит в ОТП Банке — сам воспользовался и всем рекомендую

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

Не так давно оформлял потребительский кредит в ОТП банке и спешу поделиться впечатлениями.

Все началось с того, что я зашел в магазин «Эльдорадо» с одной единственной целью — приобрести новый электрочайник вместо недавно сгоревшего (был сильный перепад напряжений — все обошлось, да вот только старый чайник не выдержал). Взял с собой наличными ровно необходимую сумму. После того, как зашел в магазин, сразу же стал выбирать чайник (единственный момент — со мной вместе была супруга, это и стало ключевым фактором во всей этой истории).

Подошел ко мне консультант и начал рассказывать лекцию про чайники. Я слушал его не особо внимательно и уже через десять минут выбрал понравившуюся модель. Уже собирались мы продвигаться к кассе, но жена предложила мне «посмотреть» смартфоны (там какие-то поступления ожидались новых моделей с очень нужными функциями — я во всем этом не разбираюсь и пошел чисто за компанию). Жена очень долго изучала телефоны, ну а я тем временем переключился на компьютеры и ноутбуки. Что сразу бросилось в глаза — цены существенно упали (по сравнению с теми, что были раньше). Короче говоря, вся эта ситуация закончилась тем, что мы с женой на подсознательном уровне примерно одномоментно решили, что нам все-таки очень нужен смартфон и ноутбук. Но средств купить за наличные на данный момент не было, а понравившиеся нам модели были уже последние, а цена следующих поставок была бы уже намного выше.

Проанализировав всю ситуацию, мы пришли к выводу, что стоит оформить потребительский кредит в ОТП Банке. Почему именно там — уже был положительный опыт работы с этой финансовой организацией и хорошая кредитная история.

Как происходило оформление кредитного договора с ОТП Банком

Столик кредитного специалиста находился прямо в магазине Эльдорадо, мы туда и отправились. Консультант (кстати сказать, очень приятная молодая девушка, ее звали Наташа), объяснила нам условия кредитования. Если точнее — она предложила нам несколько вариантов, а мы уже выбрали тот, который нам подходил идеально. Сошлись на максимально низкой процентной ставке (получалось около 15% годовых — для потребительского кредита это очень низкая ставка), период кредитования получился у нас четыре месяца. Никакую страховку от нас оплачивать не потребовали, что тоже очень приятно.

Кредит в ОТП Банке - сам воспользовался и всем рекомендую

Касательно документов и данных, которые надо было предоставить:

  1. Паспорт
  2. Справка с места работы о доходах
  3. Контактные данные с места работы и двух любых лиц, которые готовы подтвердить мою платежеспособность.

С первым и третьим пунктом никаких проблем не возникло, а вот справки с места работы о доходах не было. Но кредитный специалист посмотрела, что я уже оформлял кредит в ОТП Банке и платил все вовремя, так что мы подписали договор без этой справки. Если бы я получал зарплату в ОТП, то условия кредита были бы еще лучше — https://www.otpbank.ru/retail/credits/detail.php?ID=3245

Большое спасибо ОТП Банку за предоставленный кредит — платить его было очень удобно, так как отделение ОТП банка располагалось рядом с нашим домом. Планируем в скором времени оформлять ипотеку — обратимся в первую очередь именно в ОТП Банк.

Алексей, 33 года, экспедитор


Это интересно


Новости партнеров