Бесплатный Wi-Fi внедрили во всех аэроэкспрессах Москвы

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Корреспондент ТАСС пишет, что все поезда «Аэроэкспресса» подключены отныне к единому бесплатному пространству Wi-Fi городского транспорта Москвы. Новая функция введена в рамках активной подготовки к чемпионату мира по футболу, который состоится в Российской Федерации в 2018 году.

Сотрудники пресс-службы интернет-провайдера заявили, что компания стремится создать комфортную обстановку и для жителей столицы страны, и для миллионной «армии» фанатов, которые прибудут в город во время масштабного футбольного мероприятия на международном уровне.

Бесшовное пространство Wi-Fi пользуется огромной популярностью у москвичей, демонстрируя при этом превосходство столицы России над столицами других городов мира, подчеркнул генеральный директор компании Борис Вольпе. Единая система Wi-Fi будет на бесплатных основаниях доступной для пассажиров во всём транспорте Москвы. Рассчитана она на несколько миллионов пользователей ежедневно, пояснили специалисты интернет-провайдера.

Для доступа в сеть Интернет в наземном пассажирском транспорте столицы пользователям нужно будет проходить идентификацию посредством подтверждения номера своего мобильного телефона либо с помощью авторизации через «Портал государственных услуг». Для пользователей, которые уже прошли идентификацию в сети Wi-Fi в метрополитене Москвы, повторное прохождение при этом не требуется.


Это интересно


Новости партнеров