В калифорнийской больнице взорвали самодельную бомбу – есть жертвы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в американском штате Калифорния. На территории одной из частных медицинских клиник взорвали самодельную бомбу. По данным редакции местного телеканала KTVU, один человек погиб, а ещё несколько граждан получили ранения.

По информации американских масс-медиа, ЧП случилось в округе Окленд в минувший вторник примерно в половине седьмого вечера по местному времени (04:30 в среду по Москве). Самодельную взрывчатку соорудил мужчина в инвалидной коляске. По неустановленным пока причинам, пациент подорвал сам себя, заявили журналистам официальные представители местных властей.

Человек погиб на месте, а ещё нескольких граждан, находившихся неподалёку, госпитализировали с ранениями различной степени тяжести.

В клинике работали специалисты подразделения по разминированию, и никаких других взрывных устройств на территории лечебного учреждения они не обнаружили. По факту трагического инцидента ведётся следствие. Сотрудники правоохранительных органов Окленда рассматривают в данном случае, прежде всего, версию суицида.


Это интересно


Новости партнеров