Какие вещи должны быть в гардеробе настоящего мужчины – мнение экспертов

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

Мужской пол, несмотря на наблюдаемые изменения в обществе, все равно остается эталоном мужественности и брутальности. Любой уважающий себя мужчина должен поддерживать свою принадлежность к этому направлению стиля, что можно доказать только соответствующей одеждой. По мнению дизайнеров, в гардеробе любого представителя сильного пола должен быть определенный перечень вещей, список которых будет предоставлен далее.

ТОП правильных вещей сильного мужчины

  1. Кожаная куртка. Какие бы не были времена, одежда из кожи будет пользоваться популярностью всегда. Одетый в кожаную куртку мужчина выглядит мужественно, данный компонент подчеркивает достоинства фигуры представителя сильного пола, к тому же свидетельствует о хорошем достатке (стоит это изделие достаточно дорого).
  2. Рубашка. Мужские рубашки с длинным рукавом – непременный компонент повседневного и делового стиля. Рубашки подчеркивают принадлежность мужчины к высшей сфере заработка, придают официальный статус, выделяют среди окружающих любителей маек и футболок. При этом любой представитель сильного пола должен иметь как минимум три рубашки – для выхода, повседневную и сменную. Стоит заметить, что рубашка должна быть качественной и дорогой, чтобы показать высокий достаток мужчины (даже если такового пока не имеется).
  3. Часы. Наручные часы далеко не вышли из моды, как считает множество «нуворишей». Часы остались неким символом достатка и процветания мужчины, его чувства стиля. В высших обществах именно по часам принято судить об уровне заработка джентльмена – часы должны стоит ровно столько, сколько он зарабатывает в месяц.
  4. Спортивный костюм. Даже если вы не занимаетесь спортом, а максимальной физической нагрузкой является редкий поход в магазин за продуктами, спортивный костюм вам обязательно пригодится. Это универсальная одежда для выхода – она и в прохладную пору от ветра защитит, и поможет скрыть грязную футболку, в конце концов, в ней можно бегать. Костюм должен быть солидным и достаточно дорогим, так как некоторые компании любят устраивать неформальные собрания, где большинство людей как раз и красуются в спортивных костюмах.
  5. Костюм-тройка. Даже если вы не работаете в офисе, а трудитесь на заводе, официальный костюм обязательно должен висеть в шкафу. Место работы может поменяться, вас могут позвать на свадьбу друга, или же самим захочется навестить «даму сердца» и поразить ее своим внешним видом. Статистика показывает, что женщины обращают внимание именно на мужчин в костюмах, отдавая им предпочтение перед индивидуумами в свитерах и футболках.

Это интересно


Новости партнеров