Гильермо Джонс не получит ни копейки за сорванный бой с Лебедевым

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Промоутер Владимир Хрюнов, занимавшийся организацией встречи на риге панамского боксера Гильермо Джонса и россиянина Дениса Лебедева , заявил, что панамцу не заплатят гонорар за матч-реванш, сорванный по его вине.

Как сообщил Хрюнов, в контракте, подписанном накануне боя обеими сторонами, было зафиксировано, что спортсмены «готовы провести добровольное допинг-тестирование до поединка и после него. Однако подписание договора умышленно затягивалось менеджером Джонса Доном Кингом, он поставил свою подпись всего 10 дней назад. В это время WBA выбрала независимую допинг-лабораторию в Лозанне и в начале текущей недели решила протестировать боксеров. В пятницу в 19:30 супервайзер боя получил сообщение: лаборатория уведомила о положительной пробе панамца на фуросемид».

Однако Кинг во время переговоров требовал безотзывного платежа в свой адрес безотлагательно, рассказывает Хрюнов.

Владимир Хрюнов: «Деньги находятся на депозите, сейчас проводятся юридические процедуры по их возврату. На что надеялась команда панамца? Скорее всего, что результат теста не будет получен до боя, а гонорар уже перечислят на их счет».

Напомним, поединок за пояс чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA, который должен был пройти в пятницу в российской столице, был отменен из-за сообщения о положительной допинг-пробе Джонса.


Это интересно


Новости партнеров