Тепловой насос: экологичный, экономичный, эстетичный помощник

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Тепловой насос не нуждается в представлении: в наших широтах его преимущества с каждым годом всё очевиднее. Ведь цена на отопление растет каждую зиму, а отопление дома тепловым насосом по ссылке teplovoy-nasos.baltcomfort.ru гарантированно дает экономию семейного бюджета. Многие владельцы частных домов решились вложиться один раз в надежную отопительную систему, чем постоянно сорить деньгами и экономить на газе и электричестве.

Экологичный вид отопления — тепловой насос, новинкой не является. Просто в нашей стране он не так популярен, как, например, в Скандинавии, где порядка 7/10 частных домов отапливаются именно по такой схеме. Три жирных плюса в пользу теплового насоса с точки зрения его экологичности — нет выброса вредного СО2, нет загрязнения воздуха микрочастицами или неприятного запах сгораемого топлива.

Тепловой насос и период окупаемости его установки

Экономичный помощник в важном деле обогрева дома — тепловой насос, гарантирует существенное снижение ежемесячных затрат на содержание дома и его обогрев. Для наших широт и нашей экономической ситуации этот момент является решающим. Сравнив затраты на единоразовую акцию (установку теплового насоса) и постоянную переплату по изменчивым тарифам электросети или газохозяйства, рачительный хозяин выбирает тепловой насос. По зрелом размышлении приходишь к выводу, что лучше уж один раз вложиться, но в обозримом будущем не волноваться за то, что семья будет мерзнуть и экономить на отоплении по полгода — зимы-то у нас длинные.

Окупаемость теплового насоса проходит на протяжении 3-5 лет, или отопительных сезонов. Это в среднестатистической перспективе, но если учесть скачки цена на энергоносители, то и того быстрее. Альтернативный источник отопления частного дома — это не только теплый уютный дом, но и спокойствие в душе, а также здоровье членов семьи.

Тепловой насос: установка и эксплуатация

Тепловой насос может разниться по своей конструкции, он бывает «воздух-вода», «грунт-вода» или иной другой, однако его установка проводится бригадой специалистов. Именно их консультация может сориентировать владельца частного дома или коттеджа в том, какая именно разновидность теплового насоса будет наиболее выгодной в данном районе.

Тепловой насос устанавливается один раз, зато свое тепло он дарит круглый год, не засоряя атмосферу вредными выбросами, а ваши мысли — грустными подсчетами об уплате счетов за отопление.


Это интересно


Новости партнеров