Разведчик Правого сектора задержан в Славянске

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Силы самообороны Славянска задержали боевика «Правого сектора». При обыске у него обнаружили карты, на которых имелись маршруты передвижения местных ополченцев, а также снимки блокпостов.

Как сообщает  Life News, была установлена и его личность. Им оказался Дмитрий Тамариевский, активист 24-й сотни Майдана и член «Правого сектора». Ополченцы перехватили диверсанта по дороге Славянск-Изюм, когда тот голосовал на обочине, пытаясь автостопом покинуть город после соответствующего приказа своего руководства. Однако никто не решился подвозить незнакомого человека.

В результате он был задержан при попытке миновать один из блокпостов. После допроса стало известно, что боевик входит в состав батальона «Днепр-2», сформированного исключительно из активистов «Правого сектора». По его словам, его численность достигает 200 бойцов.

Как пояснил Тамариевский, в Славянске ему поставили задачу снимать на фотоаппарат передвижения местных сил самообороны на блокпостах. За это ему даже дали премию — 1000 гривен. Наиболее важным объектом для него являлось здание местного отделения СБУ. После сбора всей важной информации он должен был доставить ее командованию батальоном.

Активист также рассказал, что батальон навещал Дмитрий Ярош, выступивший перед бойцами с объяснением того, как необходимо уничтожать всех, кто поддерживает федерализацию.

На Майдан в Киев Тамариевский поехал ради денег, так как постоянной работы не имел, а в столице хорошо платили. На данный момент он признался, что денег бойцы давно не получают. Их просто кормят за службу.


Это интересно


Новости партнеров