В Америке застрелили 15-летнюю дочь чемпиона мира по лёгкой атлетике

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В Соединённых Штатах от огнестрельных ранений скончалась 15-летняя дочь известного спортсмена – трёхкратного чемпиона мира по лёгкой атлетике в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя. Корреспондент ТАСС сегодня пишет об этом со ссылкой на ведущие иностранные масс-медиа.

Сотрудники правоохранительных органов города Лексингтон (штат Кентукки) сообщили журналистам о том, что чрезвычайное происшествие случилось накануне на автопарковке, расположенной недалеко от одного из местных ресторанов. Там произошла серьёзная перестрелка, утверждают очевидцы трагедии.

По словам свидетелей вооруженного конфликта, участники его находились в двух автомобилях. Одну из машин полицейским уже удалось задержать, и двое подозреваемых сейчас дают показания.

Дочь американского легкоатлета Тринити Гэй получила во время перестрелки три ранения. Подростка в срочном порядке госпитализировали в медицинский центр при университете Кентукки, но врачи оказались бессильны. Они заявили, что девочка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Агент Гэя Марк Уэтмор в интервью журналистам подтвердил, что дочь 34-летнего спортсмена убита.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике, проходившем в 2007 году, Тайсон Гэй получил сразу три золотые медали, победив на дистанциях в 100 и 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров.


Это интересно


Новости партнеров