В Саудовской Аравии придумали новое экстремальное развлечение

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Любители экстремального вождения в Саудовской Аравии решили усложнить себе развлечения, так как текущие безумные выходки на дорогах им уже, по-видимому, надоели. Наиболее популярным местным развлечением среди автолюбителей является особый вид дрифтинга, который тут называют «хагвала». Водители исполняют резкие заносы, создавая даже опасные ситуации не просто на дороге, а на улицах с оживленным движением. Езда на двух колесах по городу также стала уже привычным делом в этой стране, сообщает NewsRu.

Теперь же, арабские экстремалы решили научиться менять колеса на ходу автомобиля. Конечно, они не первые, кто придумал такое развлечение, но их подход к этому все же немного отличается. Смотреть видео

Стоит заметить, что два года назад власти страны ужесточили наказание за любые подобные развлечения на проезжей части на фоне резкого роста их популярности среди молодых водителей. В случае смертельных случаев в результате подобных выходок за рулем новые законы предусматривают такое же наказание, как и за убийство по неосторожности – вплоть до казни путем отсечения головы.

Напомним, что в Саудовской Аравии женщины не имеют права управлять автомобилем согласно религиозному эдикту, который рассматривает подобное, как проявление греха. Ни в одной стране мира подобных запретов больше нет. Это приводит к регулярным протестам со стороны активистов, которые требуют равенства прав для женщин.

Недавно в Саудовской Аравии была арестована женщина, севшая за руль автомобиля. 23-летняя автомобилистка позже была выпущена под залог. На ее мужа был наложен штраф. Также им обоим запретили пользоваться транспортным средством в течение недели.


Это интересно


Новости партнеров