В реке под Славянском найдено тело депутата Горловского горсовета

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В МВД Украиныподтвердили факт обнаружения тел двух мужчин в реке недалеко от Славянска. На данный момент одно из них уже опознано. Тело принадлежит депутату от партии Горловского горсовета от партии «Батькивщина» Владимиру Рыбаку.

Как сообщает news.mail.ru, тела были обнаружены 20 апреля. Ранее информация о том, что одно из тел может принадлежать депутату Владимиру Рыбаку, появилась на веб-сайте «Горловка.ua», который ссылался на главу ГУ МВД Украины в Горловке Андрея Крищенко. Его идентифицировала супруга. Второе тело, возможно, принадлежит его водителю.

По данным экспертизы оба убитых были утоплены в реке еще живыми, в бессознательном состоянии. Кроме того, на обоих телах обнаружены следы пыток.

По данным МВД, свидетель, написавший в милицию заявление, сообщает, что депутат был похищен и увезен на автомобиле в неизвестном направлении четырьмя неизвестными лицами в масках и камуфляжной форме в Горловке 17 апреля. Данный факт был подтвержден и при помощи видеозаписи.

Ранее возглавляющий силы самообороны Славянска Вячеслав Пономарев утверждал, что информация об обнаружении тела депутата может являться очередной провокацией. Он заявил о необходимости проведения официального опознания.

Убитый нардеп симпатизировал новым украинским властям и выражал скептицизм по поводу создания Донецкой народной республике. Он неоднократно собирал в Горловке акции и протесты «За единую Украину».


Это интересно


Новости партнеров