Sony предложит в России флагманский смартфон за 30 тысяч рублей

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Российские покупатели смогут приобрести флагманский смартфон Sony Xperia Z2 за 30 тысяч рублей. Именно такая цена была названа в ходе прошедшей в Москве 22 апреля презентации нового устройства.

На прилавках российских магазинов гаджет появится после майских праздников, сообщает «Лента.ру».

Xperia Z2 получил 5.2-дюймовый дисплей Full HD (1920х1080), 20.7-мегапиксельную камеру спереди и 2-мегапиксельную сзади. Его «сердцем» стал четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2,3 Гц), который сочетается с 3 Гб «оперативки» и 16 Гб основной памяти. Доступный слот для карт MicroSD позволяет расширить ее до 128 Гб. Аккумулятор обладает емкостью 3200 мАч.

Если сравнить его с равными устройствами конкурентов, то смартфон от Sony предлагает намного более высокое разрешение лицевой камеры. В ее основе лежит матрица Exmor RS и линзы объектива G Lens. Также на качестве снимков сказывается и наличие отдельного процессора Sony BIONZ.

Кроме того, Z2 выделяется в своем сегменте рынка отличным уровнем защиты от пыли и влаги, соответствуя стандарту IP58. В частности, он может совершенно безопасно погружаться в воду на глубину до 1 метра.

Основными соперниками Xperia Z2 на рынке в данный момент являются HTC One (M8) и Galaxy S5. В России их можно приобрести за 33 и 30 тысяч рублей, соответственно.


Это интересно


Новости партнеров