Поведением Жириновского займется Следственный комитет РФ

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Заявление от сотрудницы МИА «Россия сегодня» на Владимира Жириновского за оскорбление будет передано в Следственный комитет РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по Москве.

Во вторник, 22 апреля, журналистка Стелла Дубовицкая подала в полицию жалобу на лидера ЛДПР за оскорбление. Женщина требует привлечь Жириновского к ответственности по статье «хулиганство», сообщает РОСИНФОНЕТ.

Напомним, что в пятницу, 18 апреля, в Госдуме произошел скандал. Жириновский вышел пообщаться с представителями прессы перед началом пленарного заседания палаты. Однако вместо комментариев по поводу запрета Киевом въезда на территорию Украины граждан России в возрасте 16-60 лет, а также возможных ответных санкций со стороны Москвы Жириновский, начал оскорблять Дубовицкую. Скандал накалялся, и депутат перекинулся и на других журналисток, которые решили защитить свою коллегу.

Такое поведение лидера ЛДПР было осуждено и со стороны Совета президента по правам человека, а также членами Общественной палат, Союзе журналистов многих фракций Госдумы. Один член ЛДПР даже вышел из партии после такого поведения ее лидера.


Это интересно


Новости партнеров