Крах светлого европейского будущего для Украины

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Изначальное стремление «украинства» к «европейской самоидентификации», конечным пунктом которой является  процветание и благополучие по стандартам «золотого миллиарда», уже дало течь.

Будучи наивными, они просто стремятся доказать Западу, что «Украина — не Россия», а ее народ не является москалями. А учитывая, что западные страны молчаливо соглашаются с такими доводами, то потомки «древних укров» решили, что благодаря этому светлое будущее для них уже обеспечено, и Запад сделает все для того, чтобы они жили хорошо, пишет РОСИНФОНЕТ.

Однако теперь, как западные политики, так и поставленные ими у власти в Украине политические силы кормят народ завтраками в духе 1990-х, обещая, что светлое будущее начнется уже завтра, но для этого необходимо немного потерпеть и чуть-чуть затянуть пояса, поэтому сначала будет «больно», зато потом станет «очень хорошо».

И вот больно уже становится, так как новые власти уже начали выполнять рекомендации МВФ, которые включают сокращение соцпрограмм и выплат населению, лишение народа льгот, увеличение пенсионного возраста, закрытие всех «ненужных» предприятий. При этом стремящиеся в Европу украинцы свято верят в то, что именно такие действия сделают их настоящими европейцами с высоким уровнем жизни.

Основная масса жителей страны еще свято верит «своим поводырям», так как просто не видит иной альтернативы развития страны, кроме евроинтеграции. Однако этому плану «светлого европейского будущего» теперь грозит опасность краха. И больше всего ей угрожает Крым, жители которого уже почувствовали радикальные изменения.

Достаточно сказать, что пенсии там увеличились в 3 раза, зарплата сотрудникам правоохранительных органов в 4-5 раз, работникам бюджетной сферы — в 2-4 раза. Все это имеет особый контраст на фоне сокращений на Украине! При этом все это крымчане получили сразу, без каких-либо условий, длительных ожиданий и лишений.

В результате, мы видим, как весь план пришедших к власти на Украине сил, рушится на глазах. Именно поэтому они пытаются спасти ситуацию путем разжигания насилия, прекращения трансляции российских каналов и устраивая политическую и военную истерию. Основной причиной является стремление не дать понять народу, что на самом деле происходит в Крыму.

Однако современный век передовых технологий позволяет найти источники информации в Интернете и благодаря спутниковым антеннам. И рано или поздно голодная Украина поймет, что Россия не является агрессором, а стать настоящими «европейцам» не так легко и просто.


Это интересно


Новости партнеров