В Пуэрто-Рико будут поднимать экономику марихуаной и проституцией

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

После восьми лет экономического спада власти Пуэрто-Рико рассматривают более ста различных предложений, предназначенных для придания импульса экономике, в том числе легализацию проституции и марихуаны. Учитывая свое тяжелое положение, которое отражено 15%-м уровнем безработицы и низким социальным уровнем жизни, так как почти 45% населения страны живет в бедности, власти решили выслушать предложения народа по улучшению экономического положения в стране и выбрать наиболее оптимальные из них.

Почти 370 различных идей были представлены властям, и законодатели выбрали из них 156 для дальнейшего рассмотрения. По данным Associated Press, предложения варьируются от устранения различных государственных учреждений и отказа от ряда праздничных дней до легализации проституции и марихуаны.

«Мы изучаем все варианты и все возможности. Изменения всегда создают неудобства. Но я убеждена, что прежде чем говорить о том, что можно, а что нельзя, необходимо рассмотреть все варианты», — считает сенатор Мария Тереза ​​Гонсалес.

Пойдет ли правительство на такой шаг, как легализации проституции и марихуаны, или нет, в любом случае, это потребует общественных слушаний и утверждения со стороны законодательных властей и губернатора Алехандро Гарсиа Падилья.

Стоит отметить, что сокращение числа праздничные дней с 20 до 6 в год должно, по предварительным подсчетам, экономить 500 миллионов долларов ежегодно. Закрытие 41 «лишнего» государственного учреждения позволит сэкономить 160 миллионов долларов на административных расходах.


Это интересно


Новости партнеров