В Сеть попала переписка Арсена Авакова об убийстве Александра Музычко

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Хакерская группировка «КиберБеркут» выложила в интернете переписку между и.о. главы МВД Арсеном Аваковым и журналистом Дмитрием Бруком. Содержание разговора говорит о том, что убийство Александра Музычко по кличке Сашко Белый, было заказным.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимную группу хакеров, Музычко, был убит около города Ровно в прошлом месяце  по приказу Авакова, который откупился затем у лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, выдав ему бойцов «Беркута».

Убийство Музычко произошло 25 марта при попытке задержания сотрудниками спецподразделения Украины после возбуждения в его отношении уголовного дела Согласно официальной версии, Музычко отказался сдаваться и открыл по милиционерам огонь на поражение, а затем, убегая от них, якобы случайно произвел выстрел в себя.

22 апреля было проведено специальное заседание временной следственной комиссии Верховной рады по факту гибели активиста «Правого сектора», в ходе которого заместитель генпрокурора Украины Алексей Баганец подчеркнул, что никаких фактов умышленного убийства Музычко нет.

Кроме того, хакеры выложили с Сеть и документ с подробной информацией о задержании в Харькове 19 апреля Константина Долгова, пророссийского активиста. Ему инкриминируют «умышленный поджог», что предусматривает тюремный срок до 10 лет.


Это интересно


Новости партнеров