Спасатели достали свыше 100 тел с затонувшего парома «Севол»

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Число погибших пассажиров затонувшего южнокорейского парома «Севол» достигло 108 человек. По данным на утро 22 апреля, водолазы доставили на берег еще 21 тело, извлеченное из затопленного судна.

Как сообщает агентство Ренхап, на данный момент поиск сосредоточен на верхних палубах пятиэтажного судна, где, как предполагается, большинство пропавших без вести попали в ловушку при крушении судна.

Водолазы установили пять подводных маршрутов для ускорения работ, а также используют два дистанционно управляемых транспортных средства. Однако надежда на то, что кто-то из пассажиров может остаться в живых, тает с каждым днем.

Из 476 человек, находившихся на борту, только 174 человека, в том числе капитан парома и большинство членов экипажа, были спасены. После нескольких дней плохой погоды, мутной воды и сильного течения операции набирает обороты благодаря климатическим улучшениям.

В целом, в ней принимают участие 212 судов, 34 самолета и 550 спасателей.

В понедельник, 21 апреля, власти опровергли заявление о том, что затонувший паром сделал резкий поворот, приведший к катастрофе.

Данные из системы автоматической идентификации парома показали, что судно совершило J-образный поворот, а не 115-градусный резкий поворот. Однако эксперты пока не могут объяснить причину резкого крена судна, которое повлекло его опрокидывание.


Это интересно


Новости партнеров