Google выпустит супердешевый смартфон в 2015 году

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Google готовит к выпуску долгожданный модульный смартфон, который будет стоить около $50 и выйдет в продажу в январе 2015 года. Проект «Ara» представляет собой гаджет, получивший название «серый телефон», который будет состоять из простого корпуса, экрана, Wi-Fi и процессора. При этом пользователи смогут настроить его различными сменными модулями, цветами и аксессуарами, сообщает Daily Mail.

По словам представителей компании, он называется «серый телефон», потому что он изначально будет иметь серый цвет, чтобы побудить людей настроить его самостоятельно. Этот телефон сможет работать на нескольких аккумуляторах. Когда одна батарея исчерпает свой заряд, то его можно будет снять и заменить на новый, заряженный аккумулятор.

Комплект от Google будет включать различные модули, включая аккумуляторы, чипы Wi-Fi и Bluetooth, видеокамеры, динамики и многое другое. В теории, любой датчик, который может быть установлен на модуле, будет работать.

По словам Google, новинка будет иметь центральную часть, «позвоночник», и эндоскелет, к которому будет прикрепляться отдельные модули. Всего будет доступно три разных размера телефона — мини, средний и крупный — чтобы конкурировать с существующим ассортиментом телефонов, который в настоящее время уже присутствуют на рынке.

Проект «Ara» был разработан в результате покупки компанией Google мобильного производителя Motorola вместе с ее передовыми технологиями и проектами.


Это интересно


Новости партнеров