МИД РФ: ОБСЕ не считает избиение кандидатов в президенты нарушением прав человека

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Россия выразила возмущение по поводу происходящих на Украине открытых фактов нарушения прав человека, которые до сих пор не получили соответствующей реакции со стороны ОБСЕ.

Как сообщает РИА Новости, МИД России считает, что данный европейский орган уже давно страдает от политической ангажированности. В своем заявлении представители внешнеполитического ведомства РФ попытались обратить внимание на многочисленные факты нарушения прав человека на Украине.

Основными фактами российское министерство называет «возмутительный» запрет на въезда на территорию Украины мужчин, граждан РФ, в возрасте 16-60 лет.

Также российские дипломаты крайне возмущены неоднократными нападениями и избиениями кандидатов в президенты Украины, которые остались без внимания, как украинских правоохранительных органов, так и международных организаций, в частности ОБСЕ.

Все попытки пресс-секретаря Бюро по демократическим институтам и правам человека БДИПЧ при ОБСЕ Янеза Ленарчича пояснить действия этой организации и ее позицию по поводу ситуации на Украине в МИД РФ назвали «невнятными» и «ввергающими в шок».

Такой позицией БДИПЧ поддерживает провокационные действия и нападки в отношении россиян, заявила российская сторона.

Такое отношение к международным проблемам, по мнению российских дипломатов, может окончательно подорвать и так уже «политизированную ангажированность» БДИПЧ.


Это интересно


Новости партнеров