Приложение от Apple помогло обнаружить Лох-Несского монстра?

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Удивительные образы существа, плывущего в водах всемирно известного озера Лох-Несс, были получены благодаря спутнику и картографическому приложению от Apple. Спутник, находящийся высоко в атмосфере, возможно, представил доказательства того, что легендарный монстр все же живет под поверхностью этого водоема.

Как пишет Daily Mail, британские охотники Питер Тейн из Нортумберленда и Энди Диксон из графства Дарем были поражены своей находкой. По словам Диксона, он чисто случайно наткнулся на эти изображения. Он просматривал различные страны через приложение и решил взглянуть на озеро Лох-Несс.

Он видел нечто большое под водой и сохранил изображение на свой телефон. Его первой мыслью было, что это легендарный монстр, поэтому он связался с Гэри Кэмпбеллом из официального клуба, члены которого верят в существование древнего существа в водах Лох-Несс и пытаются найти его.

Несси, как ласково окрестили его местные жители, впервые был замечен в 565 году н.э., после чего его якобы видели 1036 раз на протяжении последних 1500 лет. Три наблюдения были зарегистрировано и в 2013 году, но затем их объявили фальшивыми. Одним из них была волна, на втором снимке запечатлели утку, а третий снимок вообще был сделан не на озере Лох-Несс.

Однако, несмотря на многочисленные наблюдения и свидетельские показания на протяжении многих лет, ученые не доверяют предположению, что монстр действительно живет в этом озере.


Это интересно


Новости партнеров