Жириновский оскорбил беременную журналистку (видео)

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Лидер ЛДПР попал в эпицентр скандала: журналистка МИА «Россия сегодня» спросила Владимира Жириновского о возможности введения Россией санкций в ответ на те, что объявлены Киевом, и получила от политика поток оскорблений.

Скандальное происшествие произошло сегодня, 18 апреля, утром перед пленарным заседанием Госдумы. Известный своими эпатажными выходками политик бестактно отреагировал на вопрос корреспондентки МИА «Россия сегодня», который она задала во время подхода к прессе лидера либерал-демократов. Когда за журналистку вступились ее коллеги, Жириновский начал оскорблять и их.

Он кричал однопартийцам, которые его сопровождали: «Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!».

«Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!» — срывался на крик политик. Смотреть видео

Коллеги окружили девушку и не давали Жириновскому к ней подойти. Журналистка «Интерфакса» сделала попытку успокоить парламентария, указав ему на то, что он оскорбляет беременную женщину. Тогда Жириновский переключился на нее: «Вы будете лишены работы в «Интерфаксе», все! Есть вопросы еще?»

Руководство МИА «Россия сегодня» потребовало от Владимира Жириновского публичных извинений и обратилось в комиссию Госдумы по депутатской этике с просьбой лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского слова на заседаниях Госдумы на месяц за оскорбления в адрес корреспонденток.


Это интересно


Новости партнеров