В Славянске Правый сектор готовил теракт против мирного населения

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Рыбаки в Славянске случайно наткнулись на тайник с оружием и символикой националистической организации  «Правый сектор». Мужчины сообщили о нем местным активистам самообороны, которые устроили у тайника засаду.

Как сообщает LifeNews, оружие активисты сдали в правоохранительные органы. По словам экспертов, среди найденного оружия имеются кассеты с неизвестным газом и символикой «Правого сектора», два пистолета, 2 кг тротила и самодельные детонаторы, проводка и рации. Дальнейшая экспертиза может раскрыть больше информации о находке.

По словам экспертов, данный набор говорит о том, что националисты собирались провести в Славянске теракт с использованием отравляющего вещества. Данного арсенала было вполне достаточно для уничтожения двух этажей многоэтажки.

На данный момент у тайника стоит патруль, а местные ополченцы стремятся выяснить, как именно радикалы смогли пронести взрывчатку в Славянск.

Напомним, что 16 апреля в Одесе задержали автомобиль с членами «Правого сектора», которые пытались провезти в город внушительный арсенал – биты, каски, средства защиты и «коктейли Молотова».

Официально в пресс-службе областного ГУ МВД Украины принадлежность задержанных к «Правому сектору» не подтвердили. Однако по данным телеканала со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, молодые люди состоят именно в данной радикальной организации.


Это интересно


Новости партнеров