Нападение на блокпост в Донецкой области: есть раненые

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В селе Сергеевка Донецкой области неизвестная группа вооруженных людей напала на блокпост народного ополчения Донецкой Народной республики. По словам очевидцев, за этим стоят десантные части украинской армии, направленные в регион для подавления протестов.

Как сообщает LifeNews, блокпост сторонников федерализации в результате нападения был полностью разгромлен. Очевидцы случившегося отмечают, что нападавшие были одеты в военную форму. Недалеко от автотрассы местные жители слышали выстрелы.

В Сеть была выложена видеозапись, на которой видна высадка военнослужащих из вертолетов и военной техники. По словам автора записи, она была снята во время нападения на блокпост в Сергеевке.

По имеющимся неофициальным сведениям, в результате нападения один человек был убит. Кроме того, недалеко от блокпоста ополченцев региона вспыхнул пожар. Его причины пока неизвестны.

Между тем, СБУ освободила телевышку в Краматорске Донецкой области, которая накануне была захвачена вооруженными людьми, которые отключили подачу электроэнергии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя народного ополчения Славянска, которое обороняет город.

Для ликвидации нарушений в электросети к месту инцидента направлена группа ополченцев и специалистов-электриков. На данный момент в Славянске российские телеканалы не транслируются.


Это интересно


Новости партнеров