В России могут разрешить поворот направо на красный свет

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Автомобилисты в России смогут совершать поворот направо даже на запрещающий сигнал светофора. Данное изменение в ПДД уже внесено в качестве предложения Минтрансом, и теперь его рассмотрит комиссия по техническому регулированию.

По данным издания «М24», инициатива по разрешению поворота направо на красный свет была сделана Минтрансом, и в случае ее одобрения будет действовать на всей территории страны.

Данное предложение было впервые рассмотрено на заседании столичной комиссии по безопасности дорожного движения. В ходе встречи также было предложено и провести ряд экспериментов в Москве. С этой целью «поворот на красный» был разрешен на ряде перекрестков в черте города. По результатам такого новшества были сделаны выводы, что на аварийность эта инициатива влияние не оказала.

Напомним, что в рамках данного эксперимента водителям было разрешено поворачивать направо на красном свете светофора на шести перекрестках в Москве: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.


Это интересно


Новости партнеров