Неизвестные лица похитили народного мэра Горловки

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Минувшей ночью в соцсетях была размещена информация о том, что группой лиц был похищен и увезен в неизвестном направлении народный мэр города Горловки Донецкой области Александра Сапунова и двое местных активистов.

По данным местного издания «06242.com.ua», народный мэр пропал 16 апреля около 20 часов по местному времени вместе с активистами Татьяной и Евгением Шевченко. Автомобили пропавших найдены во дворе дома Сапунова открытыми с ключами в замках зажигания. Горловские активисты пообещали отомстить тем, кто стоит за этим похищением людей и объявили план «Охота».

Как сообщает редактор сайта «Единый Донбасс», эта информация была подтверждена представителем пресс-службы Донецкой Республики Алексеем Петровым, который также является членом общественной организации «Городской порядок».

Есть сведения, что за похищением Сапунова и двух активистов стоят люди, захватившие здание МВД, но первоначально обе эти организации были непричастны друг к другу.

Это уже не первый случай пропажи активистов на юго-востоке Украины. Так, по данным LifeNews, в Мариуполе вчера исчез один из руководителей народного ополчения, 42-летняя Ольга Селецкая. На связь женщина не выходит и дома не появлялась.


Это интересно


Новости партнеров