Телевышка в Славянске перешла под контроль местного ополчения

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Кроме нескольких админзданий, которые были взяты под контроль местными активистами за минувшие дни в Славянске в Донецкой области, сегодня они также захватили и местную телевышку.

По данным издания «Новости Донбасса», на данный момент вышка находится под контролем местных ополченцев, которые потребовали возобновить трансляцию российских телеканалов.

Как сообщает местное издание «Славинфо», администрация телевышки заменила украинский «5 канал» на российский LifeNews. Тажке было произведено и включение российских телеканалов в кабельных сетях. Как сообщают источники издания, просьбу о возврате трансляции российских каналов передали собравшимся в горадминистрации руководителям кабельных операторов.

Ранее уже стало известно, что во многих городах на юго-востоке страны операторы кабельного телевидения возобновили трансляцию российских телеканалов. По данным РИА Новости в Луганской и Донецкой областях на это согласилось свыше 90% и 40% операторов соответственно.

Напомним, что запрет на вещание российских каналов был введен в прошлом месяце по решению Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания.

На данный момент активисты Славянска контролируют местные управления МВД и СБУ, а также госсовет. На въездах в город стоят блокпосты.


Это интересно


Новости партнеров