Протестные области Украины объединились в юго-восточное сопротивление

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

По результатам встречи народных лидеров нескольких областей, в том числе Донецкой, Харьковской, Одесской и других, было решено сформировать общее юго-восточное сопротивление.

В среду, 16 апреля, с лидерами протестов встретился в Донецке и кандидат в президенты Украины Олег Царев. В ходе совещания обсуждалась текущая ситуация в регионе. По его итогам, было принято решение о создании Юго-Восточного сопротивления и последующего выдвижения киевским властям своих требований.

Как рассказал Царев, это было первое подобное собрание Координационного совета региона, который будет стремиться к диалогу между властями и народом, так как данный способ является единственным возможным в сложившейся обстановке.

В перечень условий для переговоров с властями вошли: освобождение и амнистирование всех политзаключенных, а также прекращение преследования активистов, отказ от антитеррористической операции и отмена мобилизации, заявил Царев.

Кроме того, от новых властей страны потребовали вернуть возобновить трансляцию российских телеканалов и сделать русский язык вторым государственным. В качестве символа движения была выбрана георгиевская ленточка.


Это интересно


Новости партнеров