Блохина уволили из киевского «Динамо»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Олег Блохин потерял свое место главного тренера ФК «Динамо» (Киев). Соответствующее сообщение было опубликовано на веб-сайте клуба, в котором говорится, что за принятием данного решения стоит президент клуба Игорь Суркис. Причиной такого поступка называется неудовлетворительные достижения «динамовцев».

В среду, 16 апреля, киевский клуб проиграл донецкому «Шахтеру» у себя дома со счетом 0:2. В кубке страны киевляне в данный момент располагаются на третьей строчке с 43 очками по итогам 23 матчей. Для сравнения, «горняки» имеют в своем активе уже 50 очков, проведя 23 матча, а «Днепр» — 50 очков после 22 игр.

Напомним, что в феврале 2014 года киевский клуб покинул Лигу Европы, уступив в двух матчах против «Валенсии» в 1/16 финала со счетом 0:2, 0:0. Следующим оппонентом «Динамо» в Кубке Украины является «Черноморец» (Одесса).

Олег Блохин занимал пост главного тренера киевского клуба с сентября 2012 года после того, как тренировал игроков российского ФК «Москва», а также несколько футбольных клубов в Греции. Также 61-летний тренер дважды готовил сборную Украины. Среди наиболее важных его достижений в карьере тренера является выход национальной сборной в четвертьфинал ЧМ 2006 года.

Основная часть карьеры Блохина в качестве игрока приходится на «Динамо», в составе которого он является семикратным чемпионом СССР. Среди его многочисленных наград имеется «Золотой мяч» лучшего футболиста Европы (1975 год).


Это интересно


Новости партнеров