Олимпиада в Сочи принесла 1,5 млрд рублей прибыли

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Доходы от зимних Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По словам российского чиновника, данный результат является действительно впечатляющим, так как все проводимые в последние десятилетия игры не были прибыльными.

«Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации. Доходы над расходами оргкомитета превышают более чем на 1,5 млрд рублей». – рассказал вице-премьер. На данный момент вице-премьер не может сказать, на какие цели могут пойти данные средства, сообщает издание «Взгляд».

В предыдущих сообщения в СМИ стало известно, что общая операционная прибыль Олимпиады и Паралимпиады достигла 5 млрд рублей. В них также вошло и имущество, которое будет использоваться в рамках развития спорта.

Олимпиада, по словам Козака, обошлась налогоплательщикам России в $3,5 млрд, включая и 50 млрд рублей, потраченных на модернизацию Сочи.

Для России Олимпиада в Сочи стала наиболее успешной за всю ее историю. Олимпийская сборная страны завоевала наибольшее число золотых медалей и победила в общем командном зачете —  30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медали.


Это интересно


Новости партнеров