СМС с затонувшего парома дает надежду на спасение людей

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

На южнокорейском пароме, который потерпел катастрофу в Желтом море, еще могут находиться выжившие. После полного погружения судна под воду на телефон отца одного из детей, находившегося на борту парома, пришло СМС, в котором мальчик написал, что на борту, кроме него, остались еще дети. Согласно последним официальным данным число погибших составляет 9 человек.

Как сообщает «Вести», это СМС-сообщение стало лучом надежды для родителей, чьи дети пока считаются пропавшими без вести.

«Телефонная связь не работает, Интернет тоже. Могу отправить только СМС. На борту есть люди. Ничего не видно, здесь абсолютная тьма. Рядом со мной несколько мужчин и женщин. Женщины плачут», — говорится в сообщении.

Однако после того, как эта новость облетела все мировые СМИ, Reuters, спустя некоторое время сообщил, что источником данной информации является не получатель СМС, а очевидец. Но подтвердил, что с затонувшего парома, поступали и другие сообщения до затопления кают, в которых учащиеся прощались со своими родственниками.

«Если я обидел кого-то из вас — простите. Люблю вас всех»

«Мам, я пишу тебе это, потому что боюсь, что больше уже никогда не смогу тебе этого сказать. Я тебя люблю…»

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, что после начала катастрофы люди даже не пытались спастись, а оставались на борту судна. По словам очевидцев, капитан парома призвал всех сохранять спокойствие и ожидать помощи со стороны. Даже когда паром начал заваливаться на бок, людей просили не покидать своих мест.

Вероятность того, что кто-то мог выжить внутри судна, кажется маловероятной, над поверхностью воды торчит только часть киля и форштевня, и все надежды уменьшаются с каждой минутой. Поэтому спасательная операция не прекращалась даже ночью.


Это интересно


Новости партнеров