Пропавшую журналистку телеканала LifeNews нашли в отделе милиции

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Корреспондентка телеканала LifeNews Кристина Бабаева, пропавшая в Мариуполе, нашлась в одном из городских отделений милиции. Ранее сотрудница телеканала не отвечала на звонки в течение нескольких часов.

По данным телеканала, журналистка провела ночь в райотдела милиции Мариуполя. С ней все в порядке. Правоохранители задержали и доставили ее в отделение вместе с группой протестующих, которых задержали около воинской части в городе, где ночью в результате стрельбы были ранены и убиты несколько человек.

Правоохранители отобрали у Бабаевой мобильный телефон, поэтому до нее невозможно было дозвониться. Милиционеры даже не позволили ей сообщить свое местонахождение. Как рассказала корреспондентка, во время задержания силовики хватали всех подряд, даже не выяснив, кто она, и что делала около воинской части.

Сотрудница LifeNews снимала репортаж о стрельбе у воинской части в Мариуполе накануне ночью вместе с оператором Марией Поваляевой, но после стрельбы Кристина пропала.

Как рассказала оператор, их съемочная группа попыталась подойти ближе к группе протестующих, пришедших к воинской части для переговоров, но после начала стрельбы ей помогли покинуть опасную зону местные жители. Инцидент произошел на улице Нахимова. По словам Марии, Кристина находилась в 100 метрах от нее, но потом бесследно пропала.


Это интересно


Новости партнеров