Под Краматорском бронетехника прорывалась через заслон мирных жителей

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Колонна бронетехники практически давила местных жителей, когда люди попытались воспрепятствовать ее прохождению к аэродрому под Краматорском. Инцидент произошел около поселка Васильевка.

Военнослужащие украинской армии открыли огонь по безоружным людям, когда они заблокировали живым щитом доступ к аэродрому. Бронетехника двинулась на них, вынуждая мирных граждан спасаться от гусениц танков и БМП, сообщает Life News.

По имеющейся информации, пострадали три человека, получив ранения плеча и ног.

По словам свидетелей, солдаты выстрелили одному из мужчин в ногу, когда тот попытался встать на пути БМД. Медики оказали ему первую помощь на месте. До инцидента колонна бронетехники и солдаты располагались в лесном массиве неподалеку, куда местные жители по своей доброжелательности приносили им продукты питания. Они и не подозревали, что после их теплого отношения солдаты откроют по ним огонь.

После начала стрельбы неподалеку приземлился вертолет, из которого вышли военнослужащие и вступили в диалог с людьми, пояснив, что их направили на охрану аэродрома от атак ополченцев.

Пострадал и автомобиль одного из местных жителей, который перегородил им дорогу бронетехники. Солдаты изрешетили его пулями. Сам владелец машины не пострадал.

Как выяснилось позже, военных перебросили под Краматорск из Днепропетровска. Собравшиеся около аэродрома люди, расходиться не намерены. Они пообщались с командиром части, пообещавшим не стрелять по людям.


Это интересно


Новости партнеров