В Москве действует временный запрет на остановку на десятках улиц

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Ряд столичных улиц теперь стал запретной зоной для остановки транспортных средств на всем своем протяжении. Эту информацию сообщает блоггер Дмитрий Терновский, который пишет, что за последнее время число знаков «Остановка запрещена» выросло до несколько тысяч.

В ГИБДД пока отказываются комментировать данную информацию. По данным издания «Комсомольская правда», данное нововведение, создающее ряд неудобств для автомобилистов, журналистам пояснили в Центре организации дорожного движения. Данную меру там назвали временной, но не смогли назвать точную дату, когда появившиеся дорожные знаки будут убраны, пишет NewsRu.

В целом количество улиц в Москве, остановка на которых запрещена, превышает 200. При этом Терновский, комментируя в блоге данный запрет, приводит в пример улицу Гашека, официальное движение на которой является односторонним, но фактически, автотранспорт там постоянно движется по четырем полосам. Блоггер считает запрет на остановки на данной улице бездумным шагом по «уничтожению парковочных мест». По его словам, на данный шаг столичная администрация пошла для того, чтобы увеличить приток средств в бюджет города.

Напомним, что с сентября 2013 года число эвакуированных на штраф площадку автомобилей в Москве составило около 64 тысяч, что увеличило приток в бюджет в сумме почти 320 млн рублей.

В свою очередь чиновники города поясняют такую меру необходимостью провести анализ всей столичной дорожной сети, а все ограничения будут убраны после согласования проекта организации дорожного движения. В районе улиц Гашека и Красина его проведут в первую очередь.


Это интересно


Новости партнеров